Здоровье // Новость

Каждому ученику по стакану молока

Губернатор Иркутской области нашел способ улучшить питание школьников.
  • 20 августа 2018

Каждому ученику по стакану молока
Фото: a2moloko.ru

Глава региона Иркутской области Сергей Левченко в ходе рабочей поездки в Усть-Ордынский Бурятский округ сказал, что «дал поручение правительству области разработать механизм, при котором каждый ученик начальной школы в регионе будет получать по стакану молока в день».

Сергей Левченко отметил, что так средства, планируемые на улучшение здоровья и питания детей в школах, пойдут непосредственно для ребенка, а не на «какие-то отдельные механизмы». Он подчеркнул, что это поможет улучшить питание детей в школе.

Губернатор назвал такой рынок «гарантированным сбытом для сельхозорганизаций».

«Это можно считать госзаказом, который будет гарантирован для сельхозтоваропроизводителей, – пояснил Сергей Левченко. – Получать средства они смогут, может быть, даже в авансированном виде».

Руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев поддержал предложение и добавил, что взаимодействие сельхозпроизводителей и социальных учреждений гарантирует высокое качество молочной продукции.

Он сказал, что «сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства должны четко понимать, какой объем продукции и куда они могут реализовать».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube