Наука // Новость

МГУ и Минобрнауки объявили Всероссийский конкурс детских рисунков о науке

​В конце июня стартовал ежегодный Всероссийский творческий конкурс «Мир науки глазами детей». Конкурс, уточнили РОСВУЗу организаторы, запущен Министерством образования и науки и Московским госуниверситетом им. Ломоносова при поддержке Правительства города Москвы в рамках VIII Всероссийского Фестиваля «NAUKA 0+».
  • 2 июля 2018

МГУ и Минобрнауки объявили Всероссийский конкурс детских рисунков о науке
Фото: ok.ru

В этом году, наряду с традиционной номинацией детских работ на научную тематику «Мир науки глазами детей», организаторы конкурса учредили четыре специальные номинации. Это: «Наука спасает планету», в которой участникам предложено изобразить, как современная наука защищает планету; «Экспедиция на Марс» (в своих рисунках дошкольники и школьники поразмышляют над тем, что могли бы делать ученые на Марсе или более далёких планетах и даже в других галактиках); «Образ науки посредством современных технологий» (впервые организаторы конкурса предлагают участникам создать научную композицию, используя современные технологии, такие как 3D печать, нанолитография, печатные платы и проч.); а также инсталляция на тему «Наука» (номинация, в которой фантазия юных творцов ничем не ограничена, участники должны создать собственную инсталляцию, используя любые материалы, но главное – следовать научной тематике).

Все участники получат памятные сертификаты, а победители и призеры конкурсов – дипломы, фирменные сувениры и подарки.

В рамках XIII Московского Фестиваля науки «NAUKA 0+» будет организована выставка работ участников конкурса, а награждение победителей состоится 14 октября 2018 года в рамках церемонии закрытия фестиваля.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube