Образовательная политика // Новость

Медведев призвал быстрее завершить работу над министерством просвещения

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти», разделив Минобрнауки на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования и передав последнему функции упраздненного им Федерального агентства научных организаций (ФАНО).
  • 18 июня 2018

Медведев призвал быстрее завершить работу над министерством просвещения
Фото: cod07.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости поскорее завершить работу над положением о министерстве просвещения.

«Нужно поскорее завершить работу над положением о министерстве просвещения, так как у нас два министерства, по сути, созданы заново в результате их разделения, и надо, чтобы и второй статутный документ, как говорят юристы, появился в отношении еще одного министерства, возникшего на базе министерства образования», – сказал он в ходе совещания с вице-премьерами.

Вице-премьер Татьяна Голикова ответила, что эта работа уже завершается.

Также Медведев сообщил, что подписал постановление, которое утверждает положение о министерстве науки и высшего образования.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти», разделив Минобрнауки на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования и передав последнему функции упраздненного им Федерального агентства научных организаций (ФАНО). Главой министерства просвещения была назначена Ольга Васильева.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube