Образовательная политика // Тема дня

«Просвещение» обжалует решение Роспатента

​«Вентана-Граф» сообщила, что 28 мая Палата по патентным спорам Роспатента аннулировала два товарных знака издательства «Просвещение», обозначающие образовательные стандарты ФГОС.

«Просвещение» обжалует решение Роспатента
Фото: promining.net

По сообщению «Вентана-Граф», заявитель смог доказать, что знаки являются описательными, поскольку указывают на соответствие учебной литературы образовательным стандартам.

«Вести образования» попросили другую сторону также прокомментировать события. По словам пиар-директора ГК «Просвещение» Кристины Колесниковой, решение коллегии Палаты по патентным спорам Роспатента не утверждено и не вступило в законную силу. «Мы считаем его незаконным и крайне необоснованным, и в случае утверждения будем обжаловать в суде по интеллектуальным правам».

Пиар-директор рассказала, что знак был зарегистрирован по всем правилам, в рамках законодательства Российской Федерации. «Просвещение» на протяжении многих лет ведет активную работу по защите прав на интеллектуальную собственность в сфере образования, потому что последовательное отстаивание прав на интеллектуальную собственность способствует формированию прозрачного и цивилизованного издательского рынка.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube