Качество образования // Новость

Школьники из 20 стран приедут в Якутск на Международные интеллектуальные игры

Учащиеся из 20 стран мира и восьми регионов России изъявили желание принять участие в Международных интеллектуальных играх, которые пройдут в Якутске в июле этого года. Об этом сообщил глава Якутии Егор Борисов.
  • 30 марта 2018

Школьники из 20 стран приедут в Якутск на Международные интеллектуальные игры
Фото: nios.ru

«Игры вызвали большой интерес. Мы получили заявки из 44 школ 20 стран, 15 школ из восьми регионов России. Игры пройдут при поддержке ЮНЕСКО, Министерства образования и науки Российской Федерации, РАН, Агентства стратегических инициатив», сказал глава республики в пятницу на встрече с будущими участниками игр от республики.

Борисов отметил, что регион готов провести игры на высоком уровне. Школьники и волонтеры прошли подготовку, в частности, интенсивные курсы по иностранным языкам. В течение учебного года они выезжали на конференции и экспедиции в регионы России и зарубежные страны. При помощи волонтеров в Якутии сформируют международный медиацентр во время проведения игр.

Международные интеллектуальные игры пройдут в Якутске с 8 по 15 июля. Ожидается работа 12 секций, в том числе соревнования по робототехнике, международная олимпиада школьников по математике, физике, химии и информатике, международная выставка научно-исследовательских работ школьников в области науки и технологий.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube