Качество образования // Новость

​Яндекс.Просвещение и Институт образования ВШЭ планируют улучшить индивидуальные результаты школьников

Партнерское решение – проводить исследования и разрабатывать продукты в области цифровой педагогики на базе онлайн-платформы.
  • 22 марта 2018

На первом этапе специалисты изучат эффективность обучения на платформе с помощью систем мониторинга iPIPS и iPIPS+. Они позволяют оценить когнитивное, личностное, эмоциональное и социальное развитие ребенка. Измерения будут проводиться перед началом учебы, в конце первого класса, в середине (2–3 классы) и в конце (4 класс) начальной школы.

По итогам анализа результатов выполнения заданий, ученые и методисты намерены создавать инструменты для корректировки методов обучения таким образом, чтобы каждый ребёнок достиг наилучших результатов.

В работе примут участие эксперты нескольких научных центров Института образования ВШЭ и методисты онлайн-платформы Яндекс.Просвещения.

Онлайн-платформа Яндекс.Просвещение – цифровая образовательная платформа, на которой представлены школьные задания. Сейчас её используют 100 учителей и более 2000 ребят из разных школ. На платформе доступны задания по математике для 2–4 классов. До конца учебного года планируется добавить задания по русскому языку для начальной школы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube