Качество образования // Новость

Минобороны планирует развивать в регионах кадетское образование для девочек

Минобороны прорабатывает вопрос развития в регионах системы подготовки девочек в довузовских военных учебных заведениях, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на Первом всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – Юнармия» в подмосковном парке «Патриот».
  • 26 февраля 2018

Минобороны планирует развивать в регионах кадетское образование для девочек
Фото: g.io.ua

Глава Минобороны в пятницу осмотрел секции форума, пообщался с юнармейцами и посетил мастер-класс режиссера Никиты Михалкова.

«Наш министр, мой близкий друг», – сказал режиссер, представляя Шойгу. Дети встретили главу Минобороны аплодисментами и вопросами. В частности, участница «Юнармии» из Севастополя спросила, планируется ли строительство кадетского училища для девочек в Севастополе.

«У нас очень развита система довузовского образования. И мы хотели бы в регионах развивать систему подготовки девочек. Вы знаете, что в Москве есть пансион воспитанниц Минобороны, где у нас проходят обучение замечательные девочки. Наверное, примем такое решение в том числе и по Севастополю», – сказал Шойгу.

Министр посетил площадку, посвященную киберспорту, и школу юного журналиста, где с детьми занималась ведущая Тина Канделаки. Юнармеец, мечтающий стать журналистом, спросил у Шойгу, что он сейчас сказал бы себе 15-летнему.

«Дерзай. И у тебя все получится», – ответил министр, а затем ушел играть в настольный теннис с юнармейцами.

Также он посетил мастер-классы по робототехнике, сборке дронов и дрессировке собак.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube