ИнтерВести // Новость

Частная школа в Лондоне пригласила учиться больше детей, чем могла принять

Частная школа в Лондоне отправила приглашения на обучение большему количеству учащихся, чем могла принять в свои стены, и заполняла свободные места в порядке очереди, пока они не закончились. Это вызвало крайне негативную реакцию со стороны родителей.
  • 20 февраля 2018

Частная школа в Лондоне пригласила учиться больше детей, чем могла принять
Фото: the Telegraph

Девочки, чьи родители не успели достаточно быстро отреагировать на письмо с приглашением учиться в престижной частной школе City of London School for Girls (CLSG), не смогли воспользоваться своими приглашениями. Приглашения были разосланы около недели назад и всего за несколько дней все свободные места оказались заняты. Хотя в качестве крайнего срока для принятия приглашения было указано 6 марта, школа аннулировала приглашения тех, кто не успел откликнуться вовремя.

Родители жалуются на то, что в письме-приглашении не было ни намека на то, что школа пригласила больше учеников, чем может принять на обучение. Дети обескуражены тем, что не могут поступить в престижную школу, хотя указанный в письме срок принятия приглашения еще не истек.

Престижная частная школа, обучение в которой стоит от £17000 ($23800) в год, ежегодно принимает 75 новых учениц. При поступлении девочки проходят интервью и сдают вступительный экзамен. Успешно сдавшие вступительные испытания подают документы для поступления вместе с депозитом в размере £1500 ($2100).

Как сообщил представитель школы, учебное заведение имеет четко прописанные и прозрачные правила приема, а в письме говорилось о принципе «первый пришел - первым обслужен». Опоздавшие с принятием приглашения включены в список ожидания.

Некоторые родители рассказали, что не принимали приглашения и ждали ответа из государственных школ, в которые подали документы параллельно с CLSG.

Ранее школа также подвергалась критике за идею постройки подготовительной школы в помещении подземной парковки в микрорайоне Лондона Барбикан. Бывший архитектор Терри Трикетт, живущий недалеко от предполагаемого места постройки, называет такие условия для обучения детей близкими к тюремным и не одобряет планов школы.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube