ИнтерВести // Новость

Девятилетних школьников попросили выяснить, существует ли Санта-Клаус

Начальную школу в Великобритании осуждают за домашнее задание, которое получили ее девятилетние ученики. Их попросили выяснить, существует ли Санта-Клаус на самом деле.

Девятилетних школьников попросили выяснить, существует ли Санта-Клаус
Фото: coolrobo.ru

Ученики начальной школы при церкви святого Кутберта (Линдсисфарнского), расположенной в городе Дарвен на северо-западе Великобритании, получили необычное домашнее задание. Им задали провести исследование о том, существует ли Санта-Клаус на самом деле. За домашним заданием последовало публичное обсуждение вопроса. Некоторые родители обвинили школу в том, что она рушит «магию Рождества», ставя под сомнение реальность Санты. Мать одного из школьников сказала, что такое задание, особенно в преддверии праздника, совершенно неприемлемо, поскольку портит рождественское настроение.

Однако автор задания, которое получили ученики из еще пяти школ г. Блэкберн, расположенного неподалеку, выступил в его защиту. Пол Симпсон, актер театра лондонского Вест-Энда, посещает местные школы со специальными уроками, приуроченными к праздникам. Он рассказал, что участники одного из дискуссионных клубов пришли к выводу, что Санта-Клаус существует.

Он также сообщил, что задание вовсе не призвано отменить рождественскую магию. Наоборот, оно призвано помочь школьникам использовать ее в проекте, где они могут получить навыки проведения исследований, публичных выступлений и ведения дискуссий.

В обсуждении противоречивой темы приняло участие 202 ученика. Их полностью поддерживала Морин Бэйтсон, член совета школы: «Я верю в Санту и в дух Санты. Он посещает мой дом каждый год», – сказала она.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube