Образовательная политика // Новость

Минпросвещения – питерскому профсоюзу школьников: систему ЕГЭ не отменим; не бастуйте – предлагайте

Минпросвещения РФ ждет от учащихся конструктивных предложений по ЕГЭ.
  • 5 декабря 2018

Минпросвещения – питерскому профсоюзу школьников: систему ЕГЭ не отменим; не бастуйте – предлагайте
Фото: rbk.ru

В пресс-релизе министерства образования говорится, что ведомство открыто инициативам для улучшения образования, в том числе и в том, что касается ЕГЭ, но такие предложения должны быть конструктивными, а не нести в себе разрушительное начало.

Давая ответ на недавний призыв десятиклассника из Санкт-Петербурга бастовать за отмену ЕГЭ, в ведомстве отметили, что «баррикады» не приведут к развитию образовательной деятельности, а сама система ЕГЭ обладает положительными свойствами, например, предоставляя равные возможности для поступления в высшие учебные заведения.

Напомним, ученик десятого класса гимназии в Санкт-Петербурге создал профсоюз учеников, в который, по его словам, входит 170 человек. В качестве программы-максимум профсоюза декларируется отмена ЕГЭ путем забастовок.

Школьник заявляет, что директор гимназии угрожал ему из-за его профсоюзной деятельности. В городском комитете образования Санкт-Петербурга заявили, что ученик имеет право на подобную деятельность, пока та не мешает другим детям получать образование.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube