Аналитика // Новость

Педагоги и охранники тратят больше других на погашение кредитов

Сотрудники охранных предприятий, работники сферы транспорта и логистики, а также те, кто занят в сфере образования, тратят больше всех на обслуживание своих кредитов, сообщает РБК со ссылкой на исследование Национального бюро кредитных историй.
  • 8 ноября 2018

Педагоги и охранники тратят больше других на погашение кредитов
Фото: spbnovo.ru

У сотрудников служб охраны в среднем уходит на обслуживание кредитов 32,7% ежемесячного дохода, у работников сфер транспорта и логистики — 28,4%, у педагогов — 28%, у работников общепита — 27,1%. Далее идут юристы (26,2%), сотрудники туристических компаний (25,01%), работники масс-медиа (24,6%), финансисты и бухгалтеры (21,89%), сотрудники страховых компаний и банковских структур (19,77%). У работников компаний из сферы информационных технологий уходит на эти цели 12,9% ежемесячного дохода, у сотрудников сфер телекоммуникации и связи — 15,1%, у маркетологов и пиарщиков — 18,3%.

По данным бюро, объем затрачиваемых на обслуживание кредитов средств зависит и от уровня сотрудников. Больше всего (почти 30% дохода) на эти цели тратит административно-хозяйственный персонал, меньше всего (чуть более 14%) — топ-менеджеры.

Ранее бюро кредитных историй «Эквифакс» выяснило, что за первые шесть месяцев 2018 года россияне взяли рекордный объем потребительских кредитов на покрытие старых потребительских кредитов — 68,3 млрд руб., что в 1,7 раза больше результата аналогичного периода прошлого года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube