Городское образование // Новость

Ученица 10-го класса московской школы №1570 заняла первое место на чемпионате WorldSkills Asia

Мы узнали, что она сама об этом думает
  • 30 ноября 2018

Ученица 10-го класса московской школы №1570 заняла первое место на чемпионате WorldSkills Asia

Лера Рассказова, ученица школы №1570, г. Москва, заняла первое место на чемпионате WorldSkills Asia. Второе место досталось Объединенным Арабским Эмиратам, третье место – Китаю. Поздравляем ее наставника Марину Петрову и директора школы Эллу Алибекову.

От уроков информатики до победы Worldskills Asia

Лера Рассказова поделилась с нами своими ощущениями от конкурса:

– В прошлом году меня заинтересовало программирование на уроках информатики. Потом я увлеклась веб-дизайном, освоила html, css, javascript, python, php. Большею частью знаний я обязана моему преподавателю. И сама много занимаюсь дополнительно.

В сентябре я узнала о конкурсе Worldskills и решила попробовать свои силы. Пройдя все этапы, я была первой среди остальных участников. Потом меня пригласили на конкурс WorldSkills Asia.

Все началось слишком внезапно, очень долго не верилось, что еду в Абу-Даби на международные соревнования.

Я очень рада, что мне дали возможность показать свои навыки на WorldSkills Asia. Мне было интересно соревноваться с представителями других стран, а конкурсное задание было нестандартным, и все с увлечением работали над проектом. Соревнование позволило нам поделиться своим опытом и подтвердить свой профессионализм. На чемпионате была тёплая, дружественная атмосфера. Все участники могли наблюдать за работой других, узнавая для себя что-то новое. Отдельное спасибо организаторам за чудесную неделю, проведенную в Абу-Даби, и возможность познакомиться с культурой и традициями другой страны. Между участниками команды также сложились дружеские отношения, взаимопонимание, и каждый старался отстоять честь и гордость России.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube