Воспитание // Новость

Успешность ребенка в будущем зависит от воспитателей в детском саду

Министр просвещения отметила, что правильный вектор в формировании личности должны закладывать еще воспитатели детских садов.
  • 24 ноября 2018

Успешность ребенка в будущем зависит от воспитателей в детском саду
Фото: semyaizakon.ru

Современные подростки нацелены в первую очередь на успешность в будущей карьере, тогда как общечеловеческие ценности остаются на втором плане. Ключевую роль в этой проблеме играют воспитатели детского сада, которые должны дать ребенку правильный вектор развития в раннем возрасте, сообщила в пятницу министр просвещения РФ Ольга Васильева на встрече с участниками конкурса "Воспитатель года - 2018".

"У нас есть исследование, его Московский государственный университет [проводит]. Они обнародовали часть этого исследования <...> Пугает что? Что сейчас на первый план [у подростков] 12 до 16 лет выходит креативность и успешность в будущей своей карьере", - сказала Васильева.

Она добавила, что у подростка не всегда все складывается так, как он того хочет, "идет страшный слом". По словам министра, ребенок в таком возрасте не должен испытывать страх по поводу того, что он не сможет реализовать себя в будущем.

Васильева подчеркнула, что задача воспитателя в детских садах - задать правильный вектор развития. "Вы закладываете человека, закладываете доброту, уважение, честность, справедливость", - отметила она.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube