ИнтерВести // Новость

Вместо оценок – мемы

Американская учительница нашла новый способ мотивировать учеников.

Вместо оценок – мемы
Фото: © axfxq/Twitter

Иногда кажется, что подростки говорят на иностранном языке. Вместо того чтобы бороться с этим, учитель английского языка и теории массовых коммуникаций решила заговорить с учениками на одном языке и оценивать их работы с помощью мемов.

Эйни Фатима, 27-летняя учительница из американского городка Франклин Парк, штат Иллинойс, разместила в своем твиттер-аккаунте видео, на котором оценивает экзаменационную работу своего ученика наклейками-мемами, и всего за один день оно стало чрезвычайно популярным.

«Когда я оценивала экзаменационные работы и была сильно разочарована ответами, которые дали мои ученики, мне хотелось, чтобы они видели мое лицо в тот момент», – сказала Эйни.

Она вынашивала эту идею в течение некоторого времени, потом достала бумагу для наклеек и сделала на компьютере макеты с изображением:

  • недоумевающего Ника Янга (американского баскетболиста, чье фото используется, чтобы изобразить непонимание) – для оценки неидеальных работ,
  • а также довольного Ника Рамзи (британского шеф-повара), говорящего «Хорошая работа, сегодня ты получишь золотую звездочку».

Затем распечатала наклейки.

Эйни Фатима сказала, что мемами она хотела вдохновить учеников на то, чтобы они лучше учились, и избавиться от негативного отношения к плохим оценкам.

Она считает, что ей это удалось. Наклеек с Ником Янгом оказалось недостаточно, и ученики, которым их не хватило, просили себе такие же наклейки. Вместо этого Эйни предложила им переделать неправильно сделанные задания за дополнительные баллы. Это было именно то, чего она добивалась.

Пользователи Интернета оценили фантазию учителя. Многие из них делились своим опытом использования поп-культуры в классе.

Об эксперименте Энни положительно отозвались ее коллеги, а ученики, по ее словам, «в восторге от того, что их учит знаменитость».

Эйни надеется, что меняет учебный процесс к лучшему. Она считает, что включение поп-культуры в учебную программу позволит ученикам лучше ее воспринять.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube