Хроника происшествий // Новость

Глава Кубани поддержал попытку педагога из Сочи привлечь внимание к старой мебели в школе

Руководство школы №4 города Сочи, где учительницу уволили после ролика о сломанной мебели, должно было устранить недостатки в учебном заведении до начала учебного года, педагог заявила об отсутствии условий для обучения из-за отсутствия реакции со стороны руководства, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
  • 30 января 2018

Глава Кубани поддержал попытку педагога из Сочи привлечь внимание к старой мебели в школе
Фото: ngnovoros.ru

Ранее сообщалось, что учитель биологии сочинской школы №4 в декабре 2017 года разместила в соцсетях ролик о сломанной мебели в школьных кабинетах. Позднее она была уволена за систематическое нарушение устава образовательного учреждения. Губернатор обещал лично разобраться в ситуации.

«Обязанность не учителя, не мэра города, а администрации школы – создавать комфортные условия для обучения. <...> То, что все увидели в сети, указывает на разруху в головах людей, которые отвечают за эту школу. С учителя можно спросить только за качество образования, но не более», – сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

По мнению главы региона, сейчас учебное заведение находится в хорошем состоянии, но если недостатки действительно были, то устранить их следовало до начала учебного года.

По данным властей региона, Елена Носова, которая выложила в интернет ролик о плачевном состоянии класса, утверждает, что неоднократно обращалась к директору с просьбой привести кабинет в соответствие с нормами. По словам губернатора, относиться к тому, как преподаватель выразила свое несогласие, можно по-разному, но подтолкнуло ее к этому отсутствие своевременной реакции со стороны руководства школы.

«Мы говорим о качественных условиях обучения, но с теми условиями, которые были в этом кабинете, мы в итоге получим бутафорское образование. Учитель должен учить, а администрация школы – создать условия для его работы. А когда учительница говорит, что нет условий для того, чтобы дать знания, я с ней полностью согласен», – цитирует Кондратьева пресс-служба.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube