Образовательная политика // Новость

Россия и Армения будут углублять направления сотрудничества

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева в рамках рабочего визита в Республику Армения встретилась с Министром образования и науки Республики Армения Левоном Мкртчяном.
  • 25 сентября 2017

Россия и Армения будут углублять направления сотрудничества
Фото: vestikavkaza.ru

По итогам встречи Ольга Васильева заявила, что Российская Федерация и Республика Армения будут углублять связи в области изучения русского языка и культуры.

– Мы говорили о повышении квалификации педагогов как здесь, так и на территории России, – сказала Ольга Васильева.

В рамках встречи обсуждался подход к формированию методики преподавания русского языка и программ повышения квалификации для педагогов, а также возможность увеличения количества студентов из Республики Армения в вузах Российской Федерации по IT-специальностям.

– Армению очень интересует подготовка инженерных кадров и ребят, которые будут работать в области информационных технологий. Мы готовы расширять это направление нашего взаимодействия, – проинформировала Ольга Васильева.

Министр также напомнила, что на территории Республики Армения работают несколько филиалов российских вузов.

– Среди них филиалы МГУ имени Ломоносова и Российского экономического университета имени Плеханова. Общее количество студентов, обучающихся в филиалах российских вузов, превышает 3,5 тысяч человек.

Сотрудничество между странами будет развиваться и в области гуманитарных наук. В ходе встречи обсуждалась возможность получения практического опыта для российских студентов-археологов и востоковедов на территории Армении.

– Я думаю, что в рамках наших переговоров те точки, которые мы наметили, принесут видимый и очень успешный результат, – резюмировала Ольга Васильева.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube