Образовательная политика // Новость

Президент Владимир Путин ответил на вопросы воспитанников «Сириуса»

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы воспитанников «Сириуса» (г. Сочи), признался, что не пользуется социальными сетями и не имеет отношения ни к одному из существующих аккаунтов.

Президент Владимир Путин ответил на вопросы воспитанников «Сириуса»
Фото: neva.today

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы воспитанников «Сириуса» (г. Сочи), признался, что не пользуется социальными сетями и не имеет отношения ни к одному из существующих аккаунтов. У меня тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне уже не до Instagram. Я думаю как бы до койки, до постели побыстрее добраться, – сказал он. – Я лично практически этим (соцсетями) не пользуюсь», – сказал глава государства.

По словам президента, сотрудники Аппарата и Администрации президента очень активно пользуются интернетом и соцсетями в том числе. При этом Путин отметил, что знает о существовании тысяч аккаунтов, которые так или иначе используют его имя. «Я не имею ни к одному из них никакого отношения, так чтобы вам и другим пользователям это было понятно. Все, что там пишут от моего имени – это не я», – добавил президент, выразив надежду на то, что хозяева этих аккаунтов ничего дурного не пишут от его имени.

Президент России считает, что живет нормальной жизнью, успевая не только работать, но и отдыхать, несмотря на высшую степень ответственности на посту главы государства. «Я считаю себя обычным человеком, правда, работа, которой я занимаюсь, обычной не назовешь – это естественно в силу определенной специфики. Но все-таки я живу нормальной обычной жизнью», – признался глава государства в программе «Недетский разговор с Владимиром Путиным». Однако он заметил, что «есть определенный уровень нагрузки – моральной, психологической, физической».

«Я выстраиваю график своей работы таким образом, чтобы у меня находилось время и на какое-то творческое развитие, чтобы музыку послушать, спортом позаниматься, со своими друзьями пообщаться. Я специально выделяю на это время», – рассказал президент. Он отметил, что «привык так жить еще задолго до того, как стал президентом». «Для меня мало что изменилось, кроме определенной специфики, связанной с отправлением своих функций президентских», – считает Путин.

«Я отвожу время, немаленькое, на занятия спортом на то, чтобы музыку послушать, пообщаться с друзьями. На все это я целенаправленно выделяю время по графику. Если этого не делать – ничего не будешь успевать. Но есть еще один секрет: чем больше делаешь, тем больше успеваешь», – сказал Путин, отвечая на вопросы воспитанников «Сириуса». Президент добавил, что жалеть себя нельзя.

«Люблю почитать историческую литературу, спортом позаниматься, с друзьями пообщаться. Вот, собственно, и все. Как все, как и вы», – отметил Путин.

Отвечая на вопрос одного из воспитанников центра для талантливых детей «Сириус», чем бы он занялся в один свободный от президентства день, глава государства заметил: «Ничего такого особенного не предполагал бы сделать».

«В целом я считаю, что живу нормальной жизнью с определенной спецификой, которая, мне кажется, есть в каждом виде деятельности», – заключил Путин. По его словам, «быть классным музыкантом или классным артистом балета – это пахота с утра до ночи». «Я иногда смотрю на своих друзей-музыкантов высокого международного уровня – они же пашут под 1215 часов в день, если на струнных инструментах играют, у них чуть ли не до крови мозоли! Вот что значит посвятить себя какому-то конкретному делу», – привел пример глава государства.

Он также обратил внимание на тяжелый труд профессиональных спортсменов, артистов балета, ученых. «Возьмите карьеру ученого: это вообще люди своеобразные – они так погружаются в то, чем занимаются, что по сторонам ничего не видят иногда», – заметил Путин. По его мнению, «человек должен быть разносторонне развитым», для чего и создавался центр «Сириус».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube