Анонс // Новость

Проект психологической помощи «Управляя турбулентностью»


Проект психологической помощи «Управляя турбулентностью»
Фото: mykaleidoscope.ru

Центр толерантности Еврейского музея совместно с журналом Psychologies объявили о запуске очного проекта психологической помощи «Управляя турбулентностью». Инициатива направлена на оказание поддержки всем, кто остро ощущает потребность в преодолении чувств страха, беспомощности и предотвращении распространения ксенофобии и насилия.

«Этот бесчеловечный акт насилия затронул каждого из нас, вызвав волну различных эмоций, от гнева до глубокой тревожности. В такие моменты крайне важно не оставаться наедине со своими переживаниями, иметь возможность все высказать и обсудить в безопасной – как психологически, так и физически – среде», – говорит директор Центра толерантности. к.п.н. и эксперт по ПТСР Анна Макарчук.

Проект «Управляя турбулентностью» – это серия бесплатных встреч с квалифицированными психологами и экспертами, которые проведут открытые тренинги на темы, связанные с неопределенностью, тревожностью, ксенофобией, общением с близкими людьми, критическим мышлением и т.д.

«Мы с коллегами приняли решение сделать встречи в очном формате, потому что сейчас очень важен живой, теплый человеческий контакт. Никто не должен проходить через трудности в одиночку. Вместе будет проще найти способы гармоничного самовыражения и восстановления чувства безопасности», – отмечает шеф-редактор Psychologies.ru Елена Сивкова.

Мероприятия пройдут в Еврейском музее и центре толерантности, где обеспечены все необходимые меры, включая контрольно-пропускные пункты и металлические турникеты, чтобы каждый участник чувствовал себя в безопасности.

28 марта в 19:00. Как жить в ситуации неопределенности, если страшно? Регистрация тут.

3 апреля в 19:00. Как разрешить себе жить и не стесняться позитивных эмоций? Регистрация тут.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube