Психология // Новость

Молодые люди в возрасте от 16 до 18 лет не представляют, как знакомиться в реальном мире

А психологи говорят, что выстраивание социальных офлайн очень важно.

Молодые люди в возрасте от 16 до 18 лет не представляют, как знакомиться в реальном мире
Фото: megamcpe.com

Психологи говорят, что люди в возрасте от 16 до 18 лет не представляют, как можно знакомиться не в сети.

«Технологии развиваются быстро, соцсети развиваются быстро, онлайн-общение развивается быстро, а наши стратегии взаимодействия в нашей голове так быстро не изменяются. Наша психика не способна так быстро изменять свои представления о жизни. Если мы говорим о людях совсем молодых, которым сейчас 16-18 лет, у них вообще отсутствует как данность представление, что можно знакомиться где-то вживую. Для людей, которые постарше, которым 28 плюс, они ещё вполне себе это допускают, но тоже, скорее всего, используют уже нечасто в своих стратегиях. Мы выжили как вид благодаря тому, что объединяемся в группы — в определённые конгломерации. Мы объединяемся и выстраиваем свою коммуникацию на доверии и эмоциональной поддержке. Мы без этого не можем жить в принципе и не выживем как вид. Выстраивание социальных связей очень важно». Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала психолог Елена Соловьёва. Она пояснила, что это связано с быстрым развитием информационных технологий, за которыми не поспевает человеческая психика. По ее словам, выстраивание социальных связей очень важно.

Согласно статистике, свыше 70% современных молодых людей не доверяет окружающим, а узнает подробности про интересующую персону и события из социальных сетей.

Сами подростки предпочитают делать вывод и формировать интерес к противоположному полу на основе изучения страниц в сети и общении в мессенджерах.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube