Качество образования // Новость

В России предложили создать для педагогических вузов единый стандарт воспитания


В России предложили создать для педагогических вузов единый стандарт воспитания
Фото: zbulvar.ru

Проректоры вузов по воспитательной работе предложили сформировать единый стандарт воспитания для российских педагогических высших учебных заведений, сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения РФ.

В четверг глава министерства Сергей Кравцов провел встречу с проректорами в Чеченской Республике. Он поддержал эту идею и отметил, что студентам важно ознакомиться со всеми нововведениями в сфере образования.

«В педвузах должны изучать и активно реализовывать единую программу по воспитательной работе, чтобы студенты умели грамотно проводить работу с родителями. Это одно из ключевых умений как классного руководителя, так и учителя. Очень важно, чтобы студенты знакомились со всеми нововведениями в системе образования. Они обязательно должны быть готовы к работе в современной школе», – приводит пресс-служба министерства слова Кравцова.

Кроме того, Минпросвещения России считает необходимым проводить церемонии поднятия государственного флага, исполнения гимна, а также занятия «Разговоры о важном» в педвузах, отметил министр.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube