Школьники // Новость

Учи.ру запускает ежегодный благотворительный проект помощи многодетным малоимущим семьям


Учи.ру запускает ежегодный благотворительный проект помощи многодетным малоимущим семьям

В Международный день защиты детей образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках ежегодной благотворительной акции откроет полный доступ к платформе детям из многодетных малоимущих семей. У детей будет возможность неограниченно заниматься на платформе в течение года после активации доступа.

Для школьников c 1-го по 11-й классы будут открыты курсы платформы для занятий по школьным и дополнительным предметам, в том числе развивающие игры. Например, курсы «Словесная битва», «Мои эмоции», «Космическая печать» и другие. Курс-тренажер «Словесная битва» – это образовательная игра для подготовки к диктантам, благодаря которой дети учатся грамотно писать и допускать меньше ошибок в сложных словах.

Благодаря курсу «Мои эмоции» школьники научатся справляться со стрессом, понимать свои и чужие эмоции, а также находить подход к другим людям.

«Космическая печать» погрузит в приключение по космосу, пройдя которое дети научатся методу слепой печати и улучшат скорость набора текста.

Благотворительная акция проходит уже четвертый год подряд. В прошлом году в ее рамках более двух тысяч школьников получили доступ к образовательным курсам Учи.ру.

Илья Паршин, генеральный директор образовательной платформы Учи.ру: «Образование – ключ к светлому будущему. Наша акция направлена на устранение барьеров на пути к получению качественного дополнительного образования детьми из многодетных малоимущих семей. Мы рады четвертый год подряд в День защиты детей открывать бесплатный доступ ко всем курсам для школьников. Благодаря акции мы даем возможность ребятам получить новые и закрепить уже приобретенные знания и навыки в самых разных областях, начиная со школьных предметов и заканчивая программированием и эмоциональным интеллектом».

Доступ можно получить с 1 июня по 31 июля 2023 года на 12 месяцев с момента его активации.

Для активации доступа нужно:
  • Отправить письмо с темой «Многодетная малоимущая семья» на электронную почту dobro@uchi.ru. К письму приложить фото документов, которые подтверждают статус многодетной и малоимущей семьи (например, удостоверение многодетной семьи, справка многодетной семьи, справка о признании гражданина/семьи малоимущей).
  • В письме обязательно указать ФИО и id заранее созданного аккаунта/аккаунтов детей, кому в семье необходим доступ.*
  • При повторном участии в акции необходимо также направить письмо с актуальными документами о подтверждении статуса многодетной и статуса малоимущей семьи.
*Для получения id:
  • родитель бесплатно регистрируется на сайте UCHI.RU (занимает не более 2 минут);
  • после регистрации в личном кабинете нажимает на имя ребенка, выбирает пункт «Профиль» в выпадающем меню и в открывшемся окне в 3-й строчке видит id.

Если ребенок уже зарегистрирован на платформе, дополнительная регистрация не требуется.

Справочно

Учи.ру (UCHi.RU) – группа компаний и одноименная образовательная онлайн-платформа (входит в VK). В группу компаний также входят школа онлайн-репетиторов «Учи.Дома», образовательный портал «Учи.Ответы», сеть офлайн-кружков Учи.ру по программированию, математике и английскому языку, образовательный онлайн-ресурс «ЯКласс».

На Учи.ру 12 млн учеников 1–11 классов изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, готовятся к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, участвуют в олимпиадах. Платформа также предлагает курсы в формате комиксов и образовательных игр по внешкольным предметам, которые развивают «гибкие навыки», учат программированию, целеполаганию, игре в шахматы, логическому мышлению и орфографии.

В 2022 году Учи.ру получила статус «Партнер национальных проектов» за вклад в реализацию целей и задач ряда национальных проектов первого в России рэнкинга оценки социальных инвестиций бизнеса и НКО «Наш вклад».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube