Образовательная политика // Новость

В «Шанинке» новый ректор


В «Шанинке» новый ректор
Фото: 78.ru

Новым ректором Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) назначена Мария Сигова, занимавший эту должность Сергей Зуев останется научным руководителем вуза, сообщается на его сайте.

Ранее Никулинский суд Москвы продлил до 21 августа ограничительные меры в отношении обвиняемого в мошенничестве Зуева. Он не может покидать место жительства с 22 вечера до 6 часов утра.

«Решением собрания учредителей от 7 марта 2023 года ректором Московской высшей школы социальных и экономических наук назначена Мария Викторовна Сигова. <...> Для прежнего ректора, Сергея Эдуардовича Зуева, затруднено исполнение обязанностей в полном объеме в силу продолжающегося судебного процесса. Сергей Зуев останется научным руководителем МВШСЭН и будет участвовать в обсуждении дальнейшей стратегии движения университета», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Сигова – специалист в области экономической и финансовой безопасности, образовательных технологий, новых финансовых технологий, ректор Международного банковского института, доктор экономических наук, профессор, автор более 100 научных и учебно-методических работ, в том числе монографий и публикаций в ведущих научных журналах.

«В истории университетов любая организационная форма является вторичной по отношению к смыслу и миссии, которые несет на себе университет. В той мере, в какой и учредители, и команда Школы, и вновь приходящие коллеги имеют общий взгляд на это смысловое ядро, у меня нет сомнения, что Шанинка продолжается и ее университетская суть остается безусловной», – приводятся в сообщении слова Зуева.

Добавляется, что решение о назначении нового ректора продиктовано необходимостью усилить управленческую команду и определить устойчивую стратегию развития университета на ближайшие годы.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube