Качество образования // Новость

Российская школа заняла первое место в международном рейтинге


Российская школа заняла первое место в международном рейтинге
Фото: bashinform.ru

Российская частная школа «Летово» заняла первое место в рейтинге образовательных учреждений с программами Международного бакалавриата Global Top IB Schools 2023 года, сообщается на сайте консалтингового агентства IB Schools.

Занявшая первое место школа стала единственным российским образовательным учреждением в списке. Средний балл учеников «Летово» в 2023 году составил 42,1 из 45 возможных.

В пятерку лучших Global Top IB Schools 2023 также вошли сингапурская Англо-китайская школа, гонконгский Колледж святого Павла, Международная школа Токио и школа при Королевском колледже Лондона.

Директор школы «Летово» Михаил Мокринский назвал лидерство российской школы в рейтинге свидетельством потенциала системных отечественных психолого-педагогических решений.

«Образовательная модель школы «Летово» – это и успешная практика, и научно-методические разработки, и опора на традиции, и внимание к каждому ученику», – отметил он.

«Летово» – российская частная школа, аккредитованная по программе Международного бакалавриата (IB). Это означает, что ее выпускники получают как российский аттестат, так и международный диплом. Школа открылась в 2018 году, ее основал владелец группы компаний «Русагро» Вадим Мошкович. В 2022-м она также заняла первое место в рейтинге лучших школ IB.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube