Городское образование // Новость

Родители и школьники могут узнать о профессии психолога на интерактивной площадке


Родители и школьники могут узнать о профессии психолога на интерактивной площадке

На новой интерактивной площадке Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки Москвы посетителям расскажут об актуальных способах психологической помощи детям, покажут специальное профессиональное оборудование и ответят на вопросы. Родители узнают о поводах обращения к школьным психологам и оказываемой ими поддержке, а школьники, которые интересуются психологией, смогут получить больше информации для выбора будущей профессии из первых рук.

«Психология, как и любая другая наука, не стоит на месте, в ней появляются новые методы и подходы, новые высокотехнологичные инструменты, которые делают работу психолога более эффективной. В нашем Центре инновации используются активно: специалисты проводят занятия с применением комплексов биологической обратной связи, используют на занятиях интерактивный метроном, слуховую стимуляцию. Эти и многие другие инструменты работы современного психолога, позволяющие развить координацию, тренировать точность движений и повышать скорость реакции, развивать пространственные представления дошкольников и школьников, представлены в шоуруме. Это позволяет родителям, нашим коллегам-педагогам и самим ребятам быть в курсе актуальных психолого-педагогических практик», – заявила Любовь Олтаржевская, директор Городского психолого-педагогического центра столичного Департамента образования и науки.

Гости интерактивной площадки могут не только узнать больше о методиках и программах психологов, но и на месте задать специалисту вопросы о развитии, обучении и социализации детей.

Кроме того, педагоги-психологи проводят для посетителей площадки профилактические тренинги направленные на популяризацию психологии.

Их участники могут опробовать оборудование шоурума и больше узнать о профессиях психологов, логопедов и дефектологов. Тренинги и экскурсии проводят групповом формате, поэтому прийти в шоурум можно компанией.

Среди оборудования, представленного на интерактивной площадке, комплексы БОС – биологической обратной связи. Такое оборудование помогает отслеживать разные показатели организма ребенка. Под руководством специалиста использование этой методики помогает решать самые разные психологические проблемы – нарушения речи, внимания, координации, моторики и другие. Среди прочих технологий в шоуруме также представлена технология «Томатис» и интерактивные кубы iMO-LEARN. Это цифровое пособие позволяет играть и развиваться, работать в команде, а процесс обучения с «большими кубиками» становится динамичным и увлекательным.

Шоурум работает по адресу: 1-й Зборовский переулок, дом 3. Предварительная регистрация для посещения не требуется.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube