Хроника происшествий // Новость

СК установил личность напавшего на школу в Ижевске


СК установил личность напавшего на школу в Ижевске
Фото: nsk.bfm.ru

Следователи установили личность напавшего на школу в Ижевске – это 34-летний местный житель, выпускник этой школы. Проверяется, был ли он последователем нацистской идеологии, сообщили в понедельник в пресс-службе СК.

«Следователями СК установлена личность напавшего на школу в Ижевске. Это Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец Ижевска, выпускник этой школы», – отметили в ведомстве.

«Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии», – сообщили в СК. Сейчас следователи проводят обыск по месту его жительства. Также они изучают личность нападавшего, его взгляды и окружение.

Утром в понедельник неизвестный устроил стрельбу в школе №88 в Ижевске, после чего он покончил с собой. Жертвами преступления стали 13 человек, в том числе 7 детей. Ранен 21 человек, включая 14 детей.

По данным СК, мужчина был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не оказалось. СК возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему»).


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube