Форум. Сахалин // Новость

Кого спасали дети на Южно-Сахалинском образовательном форуме

  • 23 сентября 2022

Кого спасали дети на Южно-Сахалинском образовательном форуме
Фото авторов

23 сентября в рамках открытого чемпионата «Образовательное расшколивание» на Южно-Сахалинском образовательном форуме в городском парке культуры и отдыха им. Юрия Гагарина прошёл квест-геокешинг «Спасите ArtiSTEAMku!!!».

«Этот квест тематический, он сделан по легенде: детям надо спасти фею Артистимку от вируса. Дети по специальной карте, на которой QR-кодами указаны станции, должны сориентироваться в парке и найти детали-микросхемы. А на некоторых станциях нужно было выполнить определенное задание, например записать групповое видео или сделать общее фото. Потом эти данные они загружали в телеграм-канал. На квесте также были две станции нашего партнёра – детского сада “Полянка”, там работали с программированием роботов и с химическими экспериментами. Дети получили много эмоций», – пояснила старший педагог дополнительного образования Екатерина Цыбикова.

«Мы ходили по полю и искали детали, которые были очень хитро спрятаны, – поделился один из юных участников квеста, – иногда приходилось искать по 10 минут. Ещё мне очень понравилось программировать роботов».

Организаторами интерактивного квеста для детей от 5 до 11 лет «Спасите ArtiSTEAMku!!!» стали технопарк «Кванториум» и детский сад № 5 «Полянка».

Напомним, что мероприятие состоится в рамках Южно-Сахалинского образовательного форума, который будет проходить с 22 по 24 сентября. В этом году он получил название «Образование – энергия будущего». В этом событии принимают участие представители власти, бизнеса, эксперты, звёзды педагогики, дети, родители и идейные вдохновители форума – команда Института проблем образовательной политики «Эврика».

Андрей Быков, Дима Гриднев,
школа № 22, г. Южно-Сахалинск


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube