Форум. Сахалин // Новость

На Южно-Сахалинском образовательном форуме покажут горячий спектакль


На Южно-Сахалинском образовательном форуме покажут горячий спектакль
Фото: culture.ru

Вчера в Южно-Сахалинске стартовал Третий образовательный форум «Образование – энергия будущего». Эксперт Института «Эврика» Артем Санин рассказал о том, как будет представлено одно из направлений форума – театральная деятельность.

По его словам, театральная деятельность будет представлена сразу на трех площадках. В рамках чемпионата по образовательному расшколиванию ребята продемонстрируют свои таланты в области форум-театра.

Этот формат предполагает обсуждение и совместное проживание острых актуальных проблем, причем острота ощущений гарантирована и актерам, и зрителям. Тематикой дисциплины «форум-театр» станут отношения ребёнка в социуме – дома и в школе.

«Мастерская Евгения Крайзеля будет работать несколько дней. Педагог и ребята даже успеют поставить за несколько дней форума спектакль и представят его на закрытии. Тема будет актуальной и горячей. Еще одна площадка станет местом для педагогической рефлексии на тему событий форума», – отметил эксперт Института «Эврика» Артем Санин.

Сегодня участников форума ждала конференция «Углеродный след», дискуссионная площадка для учителей «Искусство как образовательная деятельность», метапредметная олимпиада школьников, фестиваль дронов, практика продуктивной прогулки и многое другое.

Напомним, 22–24 сентября в Южно-Сахалинске проходит III образовательный форум. В событии принимают участие представители власти, бизнеса, эксперты, педагоги, дети, родители и идейные вдохновители форума – команда Института проблем образовательной политики «Эврика».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube