Экономика // Новость

Сбер, проект «Большая перемена» от Росмолодежи и Российское общество «Знание» проведут «Практикум по предпринимательству» для подростков 10–18 лет


Сбер, проект «Большая перемена» от Росмолодежи и Российское общество «Знание» проведут «Практикум по предпринимательству» для подростков 10–18 лет
Фото: pravo-invalida.ru

Сбер, «Большая перемена» (проект Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодежь, входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей») и Российское общество «Знание» проведут «Практикум по предпринимательству» – общефедеральный марафон наставнических встреч известных предпринимателей с учащимися 5−11-х классов школ, колледжей и техникумов, которые интересуются бизнесом и технологиями. Ожидается, что в проекте примет участие более одного миллиона молодых людей со всей России.

Программа «Практикума» состоит из двух частей: онлайн и офлайн. Первая – короткие онлайн-лекции предпринимателей, которые расскажут о теоретических основах бизнеса (поиск идеи, проверка гипотез, работа с конкурентами), а также о личной эффективности (как относиться к неудачам и принимать ответственные решения). Опытные бизнесмены поделятся с ребятами историями своего бизнеса о том, как они на собственном опыте решали задачи, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели, и какие знания и навыки им в этом помогли.

Лекции для ребят записали:
  • Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка;
  • Евгений Касперский, основатель и генеральный директор «Лаборатории Касперского»;
  • Олег Подгорный, генеральный директор группы компаний «Шоколадница»;
  • Михаил Ильичёв, генеральный директор HIFI-сервиса «Звук»;
  • Кирилл Кулаков, основатель и генеральный директор компании «Бери заряд!»;
  • Илья Чех, основатель и генеральный директор компании «Моторика»;
  • Оксана Селендеева, основатель и генеральный директор школы программирования и дизайна для детей CODDY.

Вторая часть – офлайн-встречи известных на региональном уровне предпринимателей с учениками. Они пройдут в 100 школьных клубах «Большой перемены» в 40 городах. Предприниматели расскажут ребятам, как они решили открыть своё дело, где находить ресурсы и мотивацию для его реализации.

По итогам практикума участники смогут применить полученные знания и создать собственный бизнес-проект в школьном акселераторе Сбера, а также получить подписку «СберПрайм для молодёжи» на специальных условиях и подарки от СберКота.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube