Культура // Новость

Творческие вузы России определили самые востребованные у абитуриентов специальности


Творческие вузы России определили самые востребованные у абитуриентов специальности
Фото: studika.ru

Дизайн, эстрадное пение и актерское мастерство стали в этом году самыми востребованными специальностями в крупнейших творческих вузах России. Таковы результаты опроса, проведенного ТАСС среди представителей высших учебных заведений по предварительным итогам приемной кампании 2022 года.

По словам ректора Российского института театрального искусства – ГИТИСа Григория Заславского, «самый большой конкурс был на актерскую специальность». Он добавил, что такая тенденция сохраняется уже много лет.

В Московской государственной художественно-промышленной академии (МГХПА) имени С.Г. Строганова самыми востребованными направлениями стали «Коммуникативный дизайн», «Искусство графики», «Реставрация монументально-декоративной живописи» и «Теория и история искусств», сообщила пресс-служба учебного заведения со ссылкой на ответственного технического секретаря приемной комиссии учреждения Дениса Иващенко.

В Российской академии музыки имени Гнесиных рассказали, что самый высокий конкурс по заявлениям традиционно отмечен на программы эстрадно-джазового пения, академического пения, фортепиано, а также на новую программу «Мюзикл, шоу-программы».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube