Городское образование // Новость

Почти девятьсот бюджетных мест для обучения IT-специалистов выделят в Московском Политехе


Почти девятьсот бюджетных мест для обучения IT-специалистов выделят в Московском Политехе
Фото: Московский Политех

Вуз анонсировал планы на приемную кампанию этого года.

В 2022 году в Московском Политехе выделено более 3 тыс. бюджетных мест по сотне востребованных направлений подготовки. В частности, для обучения IT-специалистов – почти 900 мест по уровням бакалавриата, специалитета и магистратуры. Об этом 8 июня во время пресс-конференции, посвященной приемной кампании текущего года, в пресс-центре АГН «Москва» заявила проректор Московского Политеха Гюзель Шарипзянова.

Также в этом году в вузе стартует новая магистерская программа, которую вуз намерен реализовать в рамках конкурса Минобрнауки России «Передовые инженерные школы».

«Мы планируем вести набор на программу, где будут обучать и готовить специалистов – конструкторов и инженеров в автомобильной отрасли, на совершенно другом, качественном уровне», – рассказала Гюзель Шарипзянова.

Проректор отметила, что среди ключевых особенностей Московского Политеха можно выделить проектную деятельность, которая внедрена в вузе не только для студентов, но и для будущих абитуриентов. Самое главное – проекты построены на реальных задачах индустриальных партнеров, a у вуза их более 350.

В ходе пресс-конференции проректор Московского Политеха отметила, что в 2022 году подать документы для поступления в вуз можно с 20 июня, причем сделать это возможно из любой точки мира с помощью Суперсервиса через портал «Госуслуги» или через сайт вуза.

«Можно подать заявление и лично. 18 июня, в преддверии начала приема документов, в вузе пройдет День открытых дверей, чтобы ребята смогли познакомиться со всеми направлениями подготовки, которые предоставляет Московский Политех. У нас более 10 общежитий, и мы обеспечиваем комфортное проживание абитуриентам в процессе поступления и студентам во время обучения», – сказала Гюзель Шарипзянова.

Кроме этого, благодаря участию в программе Минобрнауки «Приоритет 2030», у Московского Политеха есть возможность дать своим студентам бесплатное дополнительное образование по IT-направлениям. В их числе – киберфизические системы, интеграция программирования САПР, веб-технологии, системная программная инженерия, цифровая трансформация и т.д.

По словам проректора, вуз с помощью различных сервисов предоставляет возможность подключаться и к лекциям, и к семинарам, и к практическим занятиям тем, кто не может присутствовать на них лично.

«В вузе обучаются иностранцы из более чем 90 стран мира. По количеству студентов из-за рубежа Московский Политех находится на четвертом месте среди российских университетов, и это говорит о качестве образования, которое мы предоставляем», – отметила спикер.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube