Качество образования // Новость

Валерий Фальков заявил об увеличении бюджетных мест по медицинским специальностям


Валерий Фальков заявил об увеличении бюджетных мест по медицинским специальностям
Фото: life.ru

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в поздравлении с днем медицинского работника заявил о планомерном увеличении числа бюджетных мест по медицинским специальностям, сообщается на сайте министерства.

«Мы видим стабильно растущий запрос у студентов на медицинские профессии и планомерно увеличиваем количество бюджетных мест в вузах по специальностям и направлениям, связанным со здравоохранением», – приводятся в сообщении слова Фалькова.

Сегодня на направлениях здравоохранения в российских университетах учится порядка 325 тысяч студентов, а число бюджетных мест по медицинским специальностям за 2020-2022 годы увеличилось более чем на восемь тысяч.

Кроме того, Фальков отметил, что пандемия стала дополнительной точкой роста для развития медицинской науки.

«Чтобы обеспечивать суверенитет в этой области, Минобрнауки создает научные центры мирового уровня по направлению «Персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения», продолжает финансировать проведение фундаментальных исследований в области биомедицинских наук, разработку новых вакцин и лекарственных препаратов», – добавил он.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube