Городское образование // Новость

Московские родители смогут наблюдать за учебным прогрессом ребенка с помощью МЭШ


Московские родители смогут наблюдать за учебным прогрессом ребенка с помощью МЭШ
Фото: podmoskovye.bezformata.com

В «Московской электронной школе» (МЭШ) появился новый инструмент «Тематическое оценивание», благодаря которому учителя, родители и школьники смогут оценивать образовательный прогресс. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Во время обучения очень важно в режиме реального времени отслеживать свои достижения. Именно поэтому мы создали инструмент «Тематическое оценивание». Сегодня в школьной практике используются различные временные периоды для выставления отметок: четверти, триместры, полугодия, они зачастую не связаны с содержанием программы. Поэтому при оценивании достаточно трудно понять, какие темы из изученного материала ребенок освоил лучше, а по каким темам ему нужна помощь. «Тематическое оценивание» позволяет в динамике наблюдать результативность учебного процесса в разрезе его содержания и своевременно принимать меры, если это необходимо. Оно поможет педагогам и родителям увидеть, насколько успешно школьник осваивает темы учебной программы, а самому ребенку – проанализировать свою успеваемость, узнать свои сильные и слабые стороны», – рассказала вице-мэр.

Она пояснила, что в электронном журнале учителя смогут привязывать отметки, вычислять и отслеживать текущие баллы по темам.

Также в МЭШ в пилотном режиме для пятых классов заработал сервис «Планируемые результаты обучения». При составлении плана уроков учителя смогут видеть возможные образовательные результаты по каждой теме. Информация будет автоматически передаваться в электронный дневник, где с ней смогут ознакомиться дети и родители.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube