Городское образование // Новость

Московские воспитатели подготовили мастер-классы ко Дню защитника Отечества

Ребята смогут научиться делать самолеты в технике оригами, боевые машины или самолеты из бумаги.

Московские воспитатели подготовили мастер-классы ко Дню защитника Отечества
Иллюстрация: culture.ru

Воспитатели столицы подготовили серию мастер-классов по созданию творческих работ к 23 февраля. Посетить их и создать тематические поделки можно в режиме онлайн на портале «Игры и занятия для дошкольников».

Перед тем как приступить к изготовлению подарков, стоит рассказать ребенку, почему 23 февраля чествуют защитников нашей Родины. Поможет в этом видеоролик воспитателя Школы № 1532 Натальи Гареевой, в котором она знакомит с историей и традицией праздника. О том, какие бывают виды войск и военной техники, расскажет методист Городского методического центра Даниил Семичев. Также он научит всех желающих изготавливать военный самолет из пластиковой бутылки. Для этого нужно заранее подготовить цветной картон, бумагу, ножницы и клей-карандаш.

Воздушное судно можно выполнить и из других материалов, например из деревянных шпателей и прищепок. Пошаговая инструкция – в мастер-классе воспитателя школы № 629 Анастасии Лактионовой. В работе необходимо задействовать клеевой пистолет – его рекомендуется использовать только в присутствии взрослых.

При желании можно создать объемную модель самолета из бумаги или картона. Освоить эту технику поможет мастер-класс воспитателя школы № 1503 Оксаны Сейитмедовой. Кроме того, педагог предлагает сделать бравого солдатика в технике оригами и необычную поздравительную открытку в виде ящика с инструментами.

Еще одну поделку ко Дню защитника Отечества – танк – научит делать из бумаги воспитатель школы № 1287 Юлия Сафонова.

Если ребенка увлекают истории о покорении морей и океанов, то ему будет интересен мастер-класс воспитателя школы № 2009 Ольги Шабрашиной. На нем подробно расскажут, как сконструировать пароход в технике оригами. А под руководством педагога школы № 2114 Софьи Ивановой можно изготовить модель двухпалубного парохода.

Лепка из пластилина – увлекательное развлечение для детей, позволяющее развивать координацию движений и мелкую моторику. Воспитатель школы № 429 «Соколиная гора» Юлия Скапцова предлагает в преддверии праздника сделать солдатика.

Мастер-класс для юных художников подготовила воспитатель школы № 534 Юлия Никифорова. Следуя ее инструкции, ребята нарисуют медвежонка-летчика (часть 1 и часть 2).

«Игры и занятия для дошкольников» – онлайн-ресурс для воспитателей и родителей детей дошкольного возраста, разработанный специалистами Городского методического центра.

На портале представлены разделы, содержащие актуальные материалы и полезные ссылки для организации развивающих активностей. Еженедельно публикуются видеоинструкции от московских воспитателей по проведению интересных игр и творческих занятий, а также идеи для родителей по организации полезного досуга и творчества детей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube