Лучшее за неделю // Статья

Что не так с итоговым сочинением, нашей любовью к детям и памятником Сталину по мнению колумнистов «ВО»

В нашем традиционном дайджесте – лучшее из того, о чем мы писали на прошедшей неделе.

Что не так с итоговым сочинением, нашей любовью к детям и памятником Сталину по мнению колумнистов «ВО»
Иллюстрация: behance.net

358 слов итогового сочинения

Учитель Лицея НИУ ВШЭ Михаил Павловец рассуждает, почему в будущем году выпускники смогут выдохнуть спокойно, а чиновникам Минпроса, отвечающим за «итоговое сочинение», стоит подумать над вопросами, некоторые из которых прозвучали еще несколько лет назад, но так и остались без ответа. Например, действительно ли автору сочинения необходимо читать книги и как можно проверить работу на плагиат?

Федеральные инновационные площадки-2022

Мы собрали бесценный материал, который пригодится для будущих авторских школ. Все площадки объединены поиском новых норм и видов деятельности детей, которые позволяют каждому из них двигаться к своим личным победам большими и малыми шагами в зоне их ближайшего развития.

Нойшванштайн глазами художников

Одиннадцатиклассник Петр Козлов в рубрике «Проба пера» рассказывает об одном из главных символов Германии и очень популярном туристическом месте – замке «сказочного короля» Людвига II.

О женских судьбах в эпоху перемен и о надежде, которая нам так необходима

На малой сцене МХТ им. А.П. Чехова состоялась премьера спектакля по пьесе молодого драматурга Марии Малухиной «Полярная болезнь». Действие происходит в 90-е годы прошлого века. Три женщины-челночницы едут в поезде по бескрайней снежной равнине Крайнего Севера, где они надеются заработать на продаже самых разных товаров. Ольга Дашковская пишет о спектакле так, что, читая текст, невольно мониторишь билеты в театр.

Любовь спасает от всех бед

Психолог Яна Недайхлиб – о том, почему надо помнить, что ребенку нужны мы, родители. Особенно в подростковом возрасте. Особенно когда дети кричат на нас, хлопают дверью, говорят, что лучше бы нас не было. И что ответить ребенку, когда станет невыносимо?

Из новостей, которые вы могли упустить:

Наконец, в стране бушует грипп (в том числе свиной), ОРВИ и ковид, школы в регионах уходят на карантин, а значит, и дистант не за горами. Самое время вспомнить текст пандемийного времени о том, как учителю оформить своё рабочее место для проведения уроков в онлайне. А заодно пересмотреть фильмы, перечисленные в подзаголовках.

Берегите себя и близких!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube