Городское образование // Новость

​Новый формат активных перемен: московские школьники предложили свой взгляд


​Новый формат активных перемен: московские школьники предложили свой взгляд
Фото: proprikol.ru

Московские школьники предложили новый формат активных перемен. Участники проектного акселератора «О! Идея» Российского движения детей и молодёжи реализовывают в своих школах сразу несколько идей.

Семиклассники из школы № 1095 задумалась над тем, как сплотить учеников и действительно отдыхать в перерывах. Ребята устраивают караоке-перемены. В школе № 1527 ученица десятого класса предложила проект «Танцевальные перемены». Каждый четверг в актовом зале школы можно потанцевать – проект пользуется большой популярностью у учеников.

Ребята из школы № 1248 предлагают интерактивные программы для разных классов. У участников акселератора «О! Идея» утром в программе активные игры и танцы, чтобы дети проснулись и зарядились хорошим настроением, а в конце учебного дня – викторины. К активностям нередко присоединяются и учителя.

Команда проекта «Активная перемена» регулярно проводит встречи, где ребята обсуждают дальнейшее развитие. Присоединиться к инициативе и запустить в своих школах необычные перемены могут все желающие.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube