Школьники // Новость

Минпросвещения учтет мнение родителей по вопросу школьной формы


Минпросвещения учтет мнение родителей по вопросу школьной формы
Фото: yandex.ru

Любые решения, связанные с внедрением школьной формы в образовательных учреждениях РФ, будут приниматься после опроса родителей и общественности, заявил заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе общения с депутатами в Госдуме на правительственном часе сказал о необходимости решений по школьной форме в образовательных учреждениях.

«Все должно быть всегда естественно и принимаемо. Ничего плохого в школьной форме нет. В советские годы ходили в школьной форме, отношение к этому вопросу родителей меняется, вот недавно буквально были опубликованы обоснованные соцопросы. Точно совершено никаких решений не будет приниматься без консультаций с общественностью, с родительским сообществом, это очень важно, мы это всегда понимаем, этим занимаемся», – рассказал Бугаев на II Конгресса молодых учёных в «Сириусе».

На территории на Парка наук и искусства «Сириус» проходит ежегодное мероприятие – II Конгресс молодых ученых. Конгресс был объявлен указом президента России Владимиром Путиным с 2022 по 2031 годы. Сегодня учёные из 40 стран, эксперты и политики обсуждают вопросы вузовского и школьного образования, научно технологического суверенитета, формы международного сотрудничества.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube