Дистанционное обучение // Новость

В Белгороде продлили дистанционное обучение и сместили сроки написания итогового сочинения


В Белгороде продлили дистанционное обучение и сместили сроки написания итогового сочинения
Фото: cherinfo.ru

В Белгородской области продлили дистанционное обучение до 24 марта, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Мера коснулась девяти приграничных муниципальных образований, а также Белгорода и Яковлевского округа.

Кроме того, в регионе сместят сроки написания итогового сочинения, которое необходимо для допуска к дальнейшей сдаче ЕГЭ.

В Белгородской области, по словам губернатора, сдачу экзамена организуют в январе. Гладков отметил, что такое решение связано со стремлением властей перевезти школьников в безопасные места, где они напишут работы.

«На количество попыток это не повлияет. То есть три попытки у каждого ребёнка останутся. Но думаю, что достаточно будет одной, чтобы показать, какими знаниями обладают наши дети», – объяснил глава региона.

Гладков также добавил, что детские сады в муниципалитетах будут работать в режиме дежурных групп.

Ранее глава региона неоднократно сообщал об обстрелах в регионе. Так, накануне ВСУ обстреляли поселок Красное Белгородской области. Перед этим были атакованы город Шебекино и села Муром и Новая Таволжанка. В первом после очередной серии обстрелов были задеты линии электропередачи.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Источник: NEWS.ru


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube