Городское образование // Новость

Столичных педагогов приглашают на IX Метапредметную олимпиаду «Московский учитель»


Столичных педагогов приглашают на IX Метапредметную олимпиаду «Московский учитель»
Иллюстрация: procourses.spbu.ru

На состязании столичные педагоги должны продемонстрировать метапредметные знания по всем учебным дисциплинам.

С 1 по 8 ноября в столице открыта регистрация на IX Метапредметную олимпиаду «Московский учитель». В ней смогут принять участие педагоги московских школ и колледжей. Им предстоит проверить владение фундаментальными межпредметными понятиями из всех учебных дисциплин.

«В этом году в олимпиаде могут принять участие не только школьные учителя, но и преподаватели столичных колледжей. И всем им предстоит продемонстрировать универсальность метапредметного подхода и технологий, широкий кругозор, профессиональное мастерство и глубокие предметные знания», – отметила директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая.

Метапредметная олимпиада пройдет в два тура. Первый – дистанционный – с 14 ноября по 1 декабря. Педагогам после авторизации в системе тестирования предстоит в течение 180 минут выполнить задания разного уровня сложности. Они будут разбиты на три блока. В первом блоке участников ждут задания, проверяющие умение работать с текстом, находить ключевые слова, определять основную мысль. Во второй блок включены задания, проверяющие умение видеть связи между понятиями. В третий, самый сложный блок, вошли задания, проверяющие умение делать выводы на основании полученной информации.

Победителей первого тура ждет второй, очный этап. Он пройдет с 14 по 19 декабря. По его итогам определятся победители и призеры, список которых опубликуют на сайте организатора олимпиады – Корпоративного университета московского образования.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться.

Метапредметная олимпиада «Московский учитель» проводится с 2014 года. В прошлом году в ней приняли участие более 15 тысяч столичных педагогов. Подробная информация об олимпиаде размещена на сайте Корпоративного университета.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube