Здоровье // Новость

В Москве начали вакцинировать подростков от COVID-19


В Москве начали вакцинировать подростков от COVID-19
Фото: dzhmao.ru

Бесплатная вакцинация подростков от коронавируса «Спутником М» стартовала в Москве, ее могут сделать все желающие 12–17 лет в 13 пунктах вакцинации на базе детских городских поликлиник, сообщается в Telegram-канале социального комплекса столицы.

«В Москве стартовала бесплатная добровольная вакцинация подростков. Прививку «Спутником М» могут сделать все желающие от 12 до 17 лет в 13 пунктах вакцинации на базе детских городских поликлиник», – говорится в сообщении.

Вакцина «Спутник М» состоит из двух компонентов, которые необходимо вводить с интервалом в 21 день. Отмечается, что записаться нужно только на первый прием, запись на второй произойдет автоматически, за сутки на телефон придет СМС с напоминанием.

Отмечается, что если подросток прикреплен к поликлинике, можно записаться онлайн на mos.ru, emias.info, через портал госуслуг, с помощью мобильных приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.Инфо». Если есть московский полис ОМС, но нет прикрепления, можно записаться на вакцинацию по телефону любой выбранной поликлиники.

«Спутник М» – это меньшая дозировка взрослой двухкомпонентной вакцины «Спутник V». Вакцина уже подтвердила свою эффективность и безопасность.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube