Хроника происшествий // Новость

В Новосибирской области подросток выстрелил из пневматического пистолета в школьника


В Новосибирской области подросток выстрелил из пневматического пистолета в школьника
Фото: Twitter

Учащийся школы в Новосибирском районе Новосибирской области выстрелил из пневматического пистолета на уроке физкультуры и случайно попал в голову 11-летнему подростку. Полиция начала проверку, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по региону.

«Сотрудники полиции установили, что в школе, расположенной в Новосибирском районе, один из учеников случайно выстрелил в другого из пневматического пистолета», – сообщили в пресс-службе. Инцидент произошел 19 января.

Пострадавший получил травму лобной части головы. Полицейские изъяли у несовершеннолетнего пневматический пистолет и направили на экспертизу. Также в полицию поступило заявление от представителя потерпевшего. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, проверку начали сотрудники областной прокуратуры.

Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального министерства образования, инцидент произошел в Ленинской школе №47 на уроке физкультуры.

«Один из пятиклассников отказался от занятий и, когда остальные дети пошли заниматься на лыжах, выстрелил из пневматического пистолета и попал в лоб однокласснику. Пострадавший был доставлен завучем школы в медицинскую организацию, где ребенку провели МРТ. После осмотра врача пострадавшему разрешили посещать образовательное учреждение», – сообщили в пресс-службе. В школе проводится педагогическое расследование.

СК и прокуратура организовали проверки по факту происшествия.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube