Культура // Новость

Ко Дню города на фасадах Третьяковской галереи появились репродукции известных картин


Ко Дню города на фасадах Третьяковской галереи появились репродукции известных картин
Фото пресс-службы ППК «Единый заказчик в сфере строительства»

Репродукции картин Васнецова, Шишкина, Крамского, Малевича и других известных русских художников появились ко Дню города Москвы на фасадах нового корпуса Третьяковской галереи на Кадашевской набережной.

«Строительно-монтажные работы по двум сторонам фасада нового здания Третьяковской галереи завершаются ко Дню города Москвы. В настоящее время выполнена кирпичная кладка и появились репродукции картин известных русских художников, в том числе всем известные «Грачи прилетели» Алексея Саврасова, «Богатыри» Виктора Васнецова, «Неизвестная» Ивана Крамского», – рассказали в пресс-службе.

К работам по устройству фасадов приступили в начале 2021 года. По объекту также запланированы работы по устройству светопрозрачных конструкций витражей и зенитного фонаря, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем и новейшего мультимедийного оборудования.

В пресс-службе напомнили, что с поручением завершить работы по двум сторонам фасада нового корпуса Третьяковской галереи ко Дню города Москвы обратился к подрядчикам генеральный директор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян во время посещения объекта в июне. В ведение компании в 2021 году передан контроль над строительством 26 знаковых объектов культуры в России.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube