ИнтерВести // Новость

В Китае могут отложить начало занятий в школах из-за вспышки COVID-19

  • 6 августа 2021

В Китае могут отложить начало занятий в школах из-за вспышки COVID-19
Фото: s0.rbk.ru

Начало занятий в школах ряда регионов Китая может быть отложено из-за вспышки COVID-19, заявил чиновник из министерства образования КНР Лю Пэйцзюнь. На этой неделе власти Китая ввели новые карантинные меры и ограничения в ряде городов.

По словам Лю Пэйцзюня, принимая во внимание нынешнюю неопределенность в развитии эпидемической ситуации в Китае, если к началу учебного года все еще будут сохраняться зоны среднего и высокого эпидемиологического риска, то начало учебных занятий в школах будет отсрочено.

Китай, благодаря жестким карантинным мерам, смог довольно быстро и эффективно взять под контроль распространение эпидемии внутри страны. На протяжении длительного времени здесь практически не было локальных случаев заражения, все выявленные случаи в основном были завезены из-за границы. Однако новая вспышка, которая началась в середине июля в международном аэропорту Нанкина, уже распространилась на ряд других городов и провинций. За минувшие сутки в Китае выявили 85 случаев коронавируса (23 – ввозные, 62 – локальные). В настоящее время в больницах Китая находятся 1 285 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 26 человек – в тяжелом состоянии.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube