Что происходит? // Новость

Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников


Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников
Иллюстрация: mbsgroup.ru

Сергей Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников предприятий и организаций. Об этом он написал на своем сайте.

Это в том числе касается работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. В то же время власти рекомендуют работодателям и в дальнейшем сохранять удаленку, если это возможно без ущерба для деятельности организации.

Работодатели все еще обязаны проводить термометрию сотрудников перед началом рабочего дня и не допускать на рабочие места людей с признаками ОРВИ. При этом больше не нужно проводить термометрию в течение рабочего дня – каждые 4 часа, а также регулярно тестировать сотрудников на COVID-19.

Отменяются ограничения на посещение зоопарков, включая территорию крытых павильонов.

«Благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в два раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее семи тысяч коек – минимальное количество с начала апреля», – поделился мэр статистикой.

Он добавил, что в городе продолжается массовая вакцинация от COVID-19. Число москвичей, получивших первый компонент вакцины, на этой неделе превысило 4,5 миллиона человек.

Мэр напомнил, что за последние недели ограничения смягчали несколько раз. В целом столица уже вернулась к обычному ритму жизни. Вместе с тем многие профилактические меры еще остаются в силе.

«Мы по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Нельзя проводить массовые мероприятия. Сохраняются ограничения на посещение театров, концертов и кино. Честно говоря, очень хочется как можно скорее снять эти ограничения. Но нельзя допустить, чтобы поспешные шаги спровоцировали рост заболеваемости и тем самым отбросили нас назад. Мы по-прежнему будем действовать осторожно, исходя из анализа складывающейся ситуации и прогноза развития пандемии», – заключил Собянин.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube