Выплаты // Новость

В России предложили ввести особые условия получения туристического кешбэка для многодетных семей


В России предложили ввести особые условия получения туристического кешбэка для многодетных семей
Фото: rusnka.ru

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила рассмотреть вопрос предоставления особых условий возврата денежных средств (кешбэка) для многодетных семей из расчёта 20% от стоимости и проезда, и проживания.

Копии обращений на имя руководителя Ростуризма, министра труда и социальной защиты, главы комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, главы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи и главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей есть в распоряжении RT.

Волынец подчеркнула, что важно создавать условия стимулирования рождаемости и оказывать поддержку многодетным семьям.

Она отметила, что в настоящее время предоставляются субсидии на стимулирование доступных внутренних туристских поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги. При этом возвращается 20% от стоимости поездки по России на карту МИР, при этом максимальная сумма возврата за одну транзакцию составляет 20 тысяч рублей.

Этот инструмент обеспечивает целевые расходы, что означает прозрачность использования денежных средств, и будет способствовать повышению качества жизни многодетных семей.

Ранее сообщалось, что кабмин выделит 4,5 млрд рублей на возврат части стоимости путёвок в детские лагеря.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube