Школьники // Новость

С 22 ноября по 12 декабря российские школьники станут участниками нового «Урок цифры», посвященного разработке компьютерных игр


С 22 ноября по 12 декабря российские школьники станут участниками нового «Урок цифры», посвященного разработке компьютерных игр
Иллюстрация: vecteezy.com

Учащиеся школ смогут попробовать себя в различных профессиях индустрии игр, занимаясь на интерактивных тренажёрах. Так, школьники в команде персонажей проекта «Урок цифры» становятся участниками игры «Домовята», в рамках которой им предстоит конструировать персонажей и создавать анимацию, объединять элементы игры, тестировать её и многое другое.

Школьники младших классов попробуют свои силы в качестве программистов, художников и аниматоров, ученики 5–8 классов побудут гейм-дизайнерами, тестировщиками игр и маркетологами. А для старшеклассников подготовлены жанры продюсеров игр и руководителей игровых студий.

В качестве дополнительной подготовки к предстоящему интерактивному уроку 17 ноября состоится дистанционное обучающее мероприятие для педагогов и родителей школьников.

В этом году по аналогии с прошлым годом «Урок цифры» пройдёт в онлайн-режиме. Ребята, желающие поучаствовать в мероприятии, могут сделать это при помощи компьютера, смартфона или планшета.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube