Подростки // Новость

В России заподозрили сериал «Игра в кальмара» в пагубном влиянии на подростков


В России заподозрили сериал «Игра в кальмара» в пагубном влиянии на подростков
Кадр из сериал «Игра в кальмара». Фото: kinopoisk.ru

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» заподозрили в негативном влиянии на несовершеннолетних. Лига безопасного интернета попросила психологов проверить популярное среди российских подростков шоу.

В организации отметили, что получили несколько обращений от родителей в связи с выходом сериала на сервисах Netflix и «Кинопоиск».

«Они считают, что у некоторых зрителей, особенно молодежи, может возникнуть соблазн повторить сцены из «Игры в кальмара». Даже при наличии возрастной маркировки эти сериалы все равно посмотрят дети. Вот этим вопросом и нужно заниматься», – говорится в заявлении.

Представители Лиги безопасного интернета уточнили, что сейчас ждут заключения экспертов-психологов о том, насколько пагубно этот сериал влияет на подростков.

Ранее стало известно, что «Игра в кальмара» возглавила топ сервиса Netflix в 90 странах. Сериал рассказывает о персонажах, которые, столкнувшись с финансовыми трудностями, отправляются на остров и участвуют в играх на выживание. Отмечается, что это шоу может стать самым успешным на платформе и обогнать такие хиты, как «Ведьмак» и «Бриджертоны».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube