Городское образование // Новость

В Москве среди школьников проведут конкурс спортивных комментаторов

  • 9 сентября 2020

В Москве среди школьников проведут конкурс спортивных комментаторов
Фото: 2gis.ru

Учащиеся старших классов школ Москвы смогут принять участие в конкурсе на лучший комментарий относительно любого спортивного матча. Об этом сообщается на официальной странице департамента образования и науки города.

В рамках него участники должны будут на камеру прокомментировать матч по любому виду спорта. Затем снятый видеоролик необходимо разместить на своей странице в соцсетях с хештегами #ПатриотСпорт и #Комментариум.

Работы будут принимать с 14 сентября до 4 октября. Участвовать в акции смогут школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Авторы 50 лучших роликов смогут пройти программу обучения спортивной журналистике, которые проведут известные спортсмены и комментаторы. В следующей части курса участники снимут небольшие видеорепортажи, из которых зрители и жюри выберут 16 лучших.

Победители пройдут в следующий тур, где им придётся прокомментировать матч по виду спорта, который определят с помощью жеребьевки. Финальным испытанием станет ведение прямой трансляции. Победители получат призы и подарки.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube