Школа «Вести образования»: Яндекс.Учебник // Новость

В программе «Я Учитель» стартуют курсы по конфликтам в школе и организации пространства в классе

  • 28 сентября 2020

В программе «Я Учитель» стартуют курсы по конфликтам в школе и организации пространства в классе
Иллюстрация: msp29.ru

29 сентября в рамках программы «Я Учитель» Яндекс.Учебника стартуют бесплатные курсы для педагогов «Конфликты и травля в школе» и «Современное образовательное пространство и управление классом». Всего этой осенью запускаются 10 актуальных учительских курсов: например, по цифровой грамотности, инклюзии, эмоциональному выгоранию и другим темам. В результате педагоги смогут не только улучшить свои навыки, но и получить соответствующие сертификаты.

Курс «Конфликты и травля в школьной среде» особенно актуален после периода дистанционного обучения, когда школа буквально «пришла» домой к ученику и родителям, а учителю нужно было выстроить эффективную коммуникацию со всеми.

На курсе педагоги смогут разобраться в сущности разных конфликтов: между учениками, учителем и учеником, учителем и родителем, и найти для них универсальные алгоритмы решения.

Преподаватели курса – практикующие педагоги психологи: старший преподаватель департамента психологии НИУ ВШЭ Анна Антонова и координатор программы «Травли Net» Мария Свир.

Курс «Современное образовательное пространство и управление классом» также будет актуален в свете нестабильной эпидемиологической ситуации. Он поможет найти инструменты управления классом в зависимости от той или иной педагогической цели: например, при смешанном обучении или в случае повторения дистанта.

Преподаватели курса – директор частной школы «Лексис» Елена Соловьева и учредитель школы «Лексис», эксперт по дизайну образовательных пространств и управлению педагогическими командами Наталья Крюкова.

Напомним, что Я Учитель – программа Яндекс.Учебника по обучению и профессиональному развитию педагогов. Уже год эксперты создают материалы на актуальные темы в помощь современным учителям: проводят диагностику и вебинары, проектируют курсы и методические материалы, пишут статьи.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube