Городское образование // Новость

Детский технопарк приглашает московских студентов на стажировку

  • 31 августа 2020

Детский технопарк приглашает московских студентов на стажировку
Фото: ospu.ru

Детский технопарк «Вертикальный взлет» (Таганский р-он ЦАО) и Национальная ассоциация организаций дополнительного образования приглашают студентов на стажировку. Поучаствовать в ней смогут студенты, которые обучаются по педагогическим, естественно-научным и техническим направлениям.

Стажировка будет проходить в технопарке в формате офлайн с 3 по 19 сентября. Подать заявку на участие можно до старта занятий на сайте.

«Участие в программе позволит студентам обрести востребованные на рынке труда знания и навыки, внести вклад в улучшение системы дополнительного профессионального образования, а также получить возможность начать карьеру в детском технопарке. За два года работы “Вертикального взлета” его мероприятия посетили более пяти тысяч школьников. Технопарк реализует 58 образовательных программ, которые доступны как в очном, так и в дистанционном формате», – отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Основная цель проведения такой стажировки – привлечь молодых специалистов, увлеченных современными технологиями, в систему дополнительного образования. Во время стажировки они получат знания, необходимые для работы в детских технопарках: участники узнают, как работать в команде, делиться знаниями с детьми и реализовывать идеи. Особое внимание в программе уделят социальным навыкам.

Программа будет включать шесть модулей. Первый посвятят профориентации и самоидентификации. Студенты пройдут диагностику личности для самоопределения и самомотивации. Во время второго блока стажеры научатся командной работе. Третий модуль научит, как открыть свой бизнес, создать и воплотить идею, четвертый расскажет о секретах наставничества в проектной деятельности. Занятия пятого блока помогут студентам прокачать профессиональные навыки по стандартам Worldskills Russia, а на шестом им предстоит представить и защитить достигнутые в рамках интенсива результаты по проектной деятельности.

Самым успешным участникам предложат поработать тьюторами и педагогами-наставниками в детском технопарке. После трудоустройства их будут направлять более опытные специалисты, которые помогут усовершенствовать навыки.

Учебный интенсив запускают впервые. В случае успешного результата «Вертикальный взлет» планирует снова проводить стажировки и внедрять новые обучающие программы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube