Родители // Новость

В Тюменской области родители смогут выбирать формат обучения детей

  • 19 августа 2020

В Тюменской области родители смогут выбирать формат обучения детей
Фото: учисьучись.рф

Школы в Тюменской области с 1 сентября начнут работу в традиционном – очном формате. Об этом сегодня сообщил директор департамента образования и науки Алексей Райдер, передает корреспондент Накануне.RU.

Однако, по его словам, у родителей будет возможность выбирать формат обучения.

«Будет предусмотрена возможность перевода ребенка на дистанционное обучение в случае, если родители опасаются его заражения. Торжественные линейки в школах пройдут для 1, 10 и 11 классов», – заявил директор департамента. При этом в середине сентября для школьников проведу срезы знаний, которые перенесли с конца прошлого года.

Отметим, что в настоящий момент режим ограничений продлен до 31 августа. Но регион перешел на третий этп снятия ограничений.

С 17 августа разрешено проведение богослужений, религиозных обрядов и церемоний в помещениях и на территории религиозных организаций. Также могут начать работу музеи.

С 20 августа в обычном режиме возобновляют работу муниципальные и частные детские сады – ранее они работали в режиме дежурных групп. Театры откроются с 1 сентября.

О возобновлении работы организации обязаны уведомить властей и подписать чек-лист Роспотребнадзора.

Также отменен режим самоизоляции для пожилых людей и страдающих хроническими заболеваниями, однако им рекомендовано оставаться дома и минимизировать контакты.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube